понедельник, 23 марта 2015 г.

Читаем Библию

Природа Тюмени на этой неделе балансирует на стыке зимы и лета. Синоптики обещают мокрый снег, но день весеннего равноденствия уже прошел и теперь солнышка будет все больше.
Те, кто принял участие в конференции по ученичеству и наставничеству в конце прошлой неделе, получили много нужной интересной информации для размышления. Лучше всего ее "переваривать", конечно, совместно со Словом Божьим.

23 марта: Псалом 82 - Римлянам 10 - Второзаконие 11-12
24 марта: Псалом 83 - Римлянам 11 - Второзаконие 13-14
25 марта: Псалом 84 - Римлянам 12 - Второзаконие 15-16
26 марта: Псалом 85 - Римлянам 13 - Второзаконие 17-18
27 марта: Псалом 86 - Римлянам 14 - Второзаконие 19-20
28 марта: Псалом 87 - Римлянам 15 - Второзаконие 21-22
29 марта: Псалом 88 - Римлянам 16 - Второзаконие 23-24

Библия в деталях

Начнем, по традиции, с Псалмов, поскольку они стабильно прописались в нашем плане чтения Библии. На этот раз цитируем псалом 83 сынов Кореевых
Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому... (ст. 3)
Блажен человек, которого сила в Тебе, и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением... (ст. 6-7)
Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия. Ибо Господь Бог есть солнце и щит. Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (ст. 11-12)

Вот такая вот большая цитата. Все мы здесь на Земле лишь странники на пути в Вечную обитель. И будет это либо дворец нашего Бога, либо озеро Огненное в компании с сатаной. Пребывайте в общении с Творцом. Он дает силы проходить все невзгоды, которые, при правильном отношении и понимании, лишь шлифуют наш характер и нашу душу, приближая наш образ к тому, который сотворил изначально Господь (Бытие 1:26-27).
В послании апостола Павла римской церкви мы прочитаем на этой неделе основание того, почему евангельские христиане призывают на каждом богослужении к покаянию (Римлянам 10:9-13). Пересмотрим свое отношение к евреям, если вдруг мы посчитали их веру неправильной по отношению к христианству (Римлянам 11). Узнаем много интереснейших вещей, которые помогут нам стать истинными последователями и учениками Иисуса Христа.
Из книги Второзаконие мы узнаем, что же еще говорил Бог Израилю на входе в землю Обетованную. Где находится душа? Читаем главу 12. Как реагировать на предсказателей и пророков, идущих в разрез со словом Божьим? Глава 13:1-4. Всегда интересовались, что такое кошерная пища? Читаем главу 14.
Меньше месяца осталось до Пасхи - одно из главных христианских праздников. Но основой его является, конечно еврейский Песах. О том, что заповедал Бог Израилю по этому поводу читаем в 16 главе. В общем, как всегда, Библия полна всяческих интересностей и полезностей для нашей успешной жизни в Господе.
На последок, нельзя не остановиться на одном однозначном моменте Священного Писания, касающегося волшебников, колдунов, прорицателей и дальше по списку. Цитата без комментариев
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... (Второзаконие 18:10-12)

Комментариев нет: