понедельник, 16 марта 2015 г.

Читаем Библию

Предстоящая неделя в церкви Свет миру будет весьма насыщена событиями. 20 и 21 марта на специальной конференции мы будем обсуждать вопросы ученичества и наставничества, которые являются основополагающими для строительства настоящей церкви. 22 марта должна состояться церемония "Настоящая любовь ждет", во время которой молодежь будет давать Богу обет чистоты отношений с противоположным полом.
Чтобы быть в теме всех этих событий, крайне необходимо иметь библейское основание мировоззрения. Закладкой этого мировоззрения мы и будем заниматься.

18 марта: Псалом 77 - Римлянам 5 - Второзаконие 1-2
19 марта: Псалом 78 - Римлянам 6 - Второзаконие 3-4
20 марта: Псалом 79 - Римлянам 7 - Второзаконие 5-6
21 марта: Псалом 80 - Римлянам 8 - Второзаконие 7-8
22 марта: Псалом 81 - Римлянам 9 - Второзаконие 9-10

Библия в деталях

По традиции, начнем эту неделю с псалма. На этот раз его автором будет не Давид, а Асаф, но смысл, как вы понимаете, тот же
Радостно пойте Богу, твердыне нашей; восклицайте Богу Иакова!
В последних главах книги Чисел мы можем познакомиться с полным путеводителем народа Израильского после выхода из Египта. На границе Земли Обетованной евреи получат последние наставления от Бога.
Книга Второзаконие начинается вдохновляющими речами Моисея к народу, в которых он еще раз напоминает о роли Бога в судьбе Израиля. Именно здесь озвучены те 10 заповедей, к которым мы обращаемся до сих пор
... да не будет у тебя других богов пред лицом моим ... Не делай себе кумира... Не произноси имени Господа. Бога твоего напрасно... Наблюдай день субботний... Почитай отца твоего и матерь твою... Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства... Не желай жены ближнего своего... (Второзаконие 5:7-21)
В первых главах послания римской церкви апостол Павел еще раз говорит об основе спасения для всех нас
... все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления... (Римлянам 3:23-25)
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона (Римлянам 3:28)
 Кроме этого, послание Римлянам содержит очень много основополагающих истин, формирующих христианское богословие.



Комментариев нет: