понедельник, 23 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) акцентирует наше с вами внимание на этой неделе на судьбе христиан в разных точках планеты Земля, которые все так же подвергаются гонениям за свои религиозные убеждения. Христианство остается в лидерах среди всех религий по репрессиям, связанным с верой. Наших братьев и сестер уничтожают по всему лицу Земли и это ли не повод взывать к Богу о защите для них и благодарить Творца за мир в нашей стране.

23 ноября: Псалом 144 - Иоанна 21 - Захария 9-10
24 ноября: Псалом 145 - Откровение 1 - Захария 11-12
25 ноября: Псалом 146 - Откровение 2 - Захария 13-14
26 ноября: Псалом 147 - Откровение 3 - Ездра 5-6
27 ноября: Псалом 148 - Откровение 4 - Есфирь 1-2
28 ноября: Псалом 149 - Откровение 5 - Есфирь 3-4
29 ноября: Псалом 150 - Откровение 6 - Есфирь 5-6



Библия в деталях

    Изучение книги Псалтырь на этой неделе заканчивается, успеваем наслаждаться поэтикой хвалы Господу
Щедр и многомилостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его (Псалом 144:8-9)
   Вот такой вот Он, наш Бог. Сотворивший человека для радостного общения с Себе подобным, Он тысячелетия терпит наше непослушание и желание использовать свободу воли, данную Творцом, во вред себе. Благодать и милость Божья безгранична, к счастью, так что шанс на Спасение есть всегда.
   Благодаря непослушанию царицы Астинь, во дворец Артаксеркса попадает еврейка Есфирь. О чудесном спасении целого народа повествует книга Ветхого Завета, названная ее именем.
   Начинаем на этой неделе умобудоражащее чтение Откровения Иоанна Богослова, которое толкуется уже столетия каждым кому не лень, но все еще остается прикрытым неким покрывалом тайны. Попросим Бога дать нам понимание текстов Священного Писания, чтобы еще крепче стоять на Его путях, держась за Его Слово.

Армен Мкртумян. Научитесь от Меня

   Армен Мкртумян в своей воскресной проповеди приглашает нас обратить внимание на Иисуса Христа и брать пример с Его жизни. Только Его отражение в христианах может привлечь людей к Богу.





пятница, 20 ноября 2015 г.

Молитва за Россию

Наша ответственность - молиться за Россию

   20го числа каждого месяца церковь "Свет миру" подключается к круглосуточной молитвенной цепи Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ).



   Каждый человек нуждается в духовной поддержке. Тоже самое можно сказать и о любом государстве, его руководителях. Кто как не христиане, верующие в Бога, смогут возвысить свои голоса к Творцу с просьбой о благословении и защите своей стране. Кроме того, часто звучит в наших молитвах слово "пробуждение" России и "духовное пробуждение". О чем же идет разговор?
   СветПресс попросила поразмышлять на эту тему молитвенных служителей церкви.

   Христиане России хотят, чтобы для нашей страны осуществилась воля Бога, Его планы и Его видение. Объединяясь в молитвенную цепь мы верим, что "многое может усиленная молитва праведного" (Иакова 5:16).
   Очень часто люди вспоминают про Бога только когда наступают тяжелые времена. Мы хотим вывести их из этого состояния сонного равнодушия и молимся о духовном пробуждении каждого человека и страны в целом.
   Духовное пробуждение - это пробуждение в людях духовной жажды по Богу. В такие моменты значительное усиливается противостояние сил зла, но церковь учится "противостоять им твердою верою".
   Пробуждение - это состояние, когда в наших сердцах возгорается любовь к Иисусу Христу и истины Слова Божьего становятся на первый план в нашей жизни.
   Пробуждение начинается в сердце человека в тот момент, когда он осознает свою потребность в благодати и истине Божьей.
   Бог совершает Свою работу в полном и совершенном порядке. Возрождая дух человека, Он приводит в порядок его душевную и телесную сферы.
   Дух Божий в силах совершать чудеса, изменять самые ситуации. На Него мы уповаем и Ему молимся о России.
   Пробуждение начинается с каждого из нас!
   Пробуждение начинается с меня!




среда, 18 ноября 2015 г.

Израиль сегодня

      Предлагаем вам вместе с Татьяной Шмаковой отправиться в путешествие по Святой
Земле и ощутить своеобразие постоянной жизни на границе войны и мира.
   Напомним, что практически все путевые заметки нашего постоянного автора вы можете приобрести в христианском книжном киоске по адресу: Тюмень, Республики, 204А строение 1







понедельник, 16 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   Ни одна неделя нашей рубрики "Читаем Библию" не проходит без каких-либо знаковых событий. И, надо отметить, в основном они не очень веселые.
   Сейчас мы говорим о террористических актах в Париже и молимся о пострадавших. Еще долго будем вспоминать о погибших в авиакатастрофе в Египте. К сожалению, это данность Последнего времени. Глады, моры и землетрясения, как в прямом смысле, так и метафорически, все умножаются и усиливаются. Лишь только наш Всемогущий Бог и Его Слово могут стать нам опорой в этой жизни.
   Давайте же строить свое миропонимание на единственной нерушимой "скале" - Иисусе Христе.

16 ноября: Псалом 137 - Иоанна 14 - 2Паралипоменон 36:22-23
17 ноября: Псалом 138 - Иоанна 15 - Ездра 1-2
18 ноября: Псалом 139 - Иоанна 16 - Ездра 3-4
19 ноября: Псалом 140 - Иоанна 17 - Аггей 1-2
20 ноября: Псалом 141 - Иоанна 18 - Захария 1, 2, 3
21 ноября: Псалом 142 - Иоанна 19 - Захария 4, 5, 6
22 ноября: Псалом 143 - Иоанна 20 - Захария 7-8



Библия в деталях

   Вот что пишет Давид:
В день. когда я воззвал, Ты услышал меня, вселил в душу мою бодрость... Если я пойду среди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя (Псалом 137:3, 7)
   В книге Ездры на этой неделе мы читаем о восстановлении Иерусалима и Храма. Эта же тема продолжается в книге пророка Аггея. Причем звучат там очень интересные слова:
Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою... (Аггей 2:6-7)
   Наверное, вы догадываетесь, кто скрывается под "псевдонимом" Желаемый? Причем Желаемый всеми народами!
   А теперь заглянем в книгу пророка Захарии. Вчитайтесь внимательно в строки этой книги, они просто переполнены видением будущего.
... Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем. И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него... И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом...
   В Евангелии апостола Иоанна звучит фраза, которая является, в определенной степени, ответом для любой дискуссии о множестве религий.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня (Иоанна 14:6)
   Так что мы можем быть толерантны, веротерпимы, но христианство заключается в этих словах и объехать их можно только перестав быть христианином.

Новости короткой строкой:



 

Сергей Лавренов "Призван, чтобы вдохновлять"

   В самые тяжелые времена для этого мира христиане призваны нести надежду и вдохновение для людей. Миротворческая миссия христианства проявляется особенно актуально в свете последних событий в Египте и Франции. Человек, примирившийся с Богом, сможет справиться с любыми обстоятельствами.








понедельник, 9 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   В своей воскресной проповеди 8 ноября Армен Мкртумян предложил нам свой взгляд на понимание ТЕРПЕНИЯ. Терпение помогает нам сохранять мир в сердце в любых жизненных обстоятельствах.
   С терпением же мы изучаем Священное Писание, ожидая от Бога новых откровений на каждой странице. Творец ждет терпеливых исследователей Слова, жаждущих истины.

13 ноября: Псалом 134 - Иоанна 11 - Плач Иеремии 1-2
14 ноября: Псалом 135 - Иоанна 12 - Плач Иеремии 3-4
15 ноября: Псалом 136 - Иоанна 13 - Плач Иеремии 5



Библия в деталях

   В свете приближающегося молитвенного дня 20 ноября очень актуально читается следующий текст:
Благословите ныне Господа, все рабы Господни, стоящие в доме Господнем, во время ночи. Воздвигните руки ваши к святилищу, и благословите Господа (Псалом 133:1-2)
   Не все и не всегда готовы прославлять имя Бога именно ночью, но Творец достоин славы в любое время, мы благодарим Его за каждый наш вздох, за все чудеса, которые Он совершает в нашей жизни.
  Книга пророка Иеремии еще и еще раз убеждает нас в непостижимости путей Господних. История обороны Иерусалима царем Седекией закончилась катастрофой, которую можно было избежать сдав город
... если ты выйдешь к князьям царя Вавилонского, то жива будет душа твоя, и этот город не будет сожжен огнем, и ты будешь жив, и дом твой... (Иеремия 38:17)
   Внимание к подчас пародоксальным словам Бога позволяет избежать многих ошибок и проблем в жизни, как видите. А царь Седекия, к которому были обращены эти слова, закончил плохо, почитайте.
   А Иисус на этой неделе произносит до сих пор актуальные слова:
... Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.. (Иоанна 7:7)
   Как в свое время понимание греха пришло с появлением закона Божьего, так и духовное падение современной цивилизации становится очевидным в свете заповедей Иисуса Христа.
   Читайте Библию, чтобы освещать путь свой в этом мире словом Божьим.

А. Мкртумян. Терпение упования

В очередной воскресной проповеди в церкви Свет миру разговор пойдет о терпении. Терпение - это еще один ключевой момент в достижении мира с Богом. Но только Он может нам помочь сохранить мир в сердце.





понедельник, 2 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   Настоящая зима уже почти пришла в Тюмень. И теперь, после JUMP2015, хочется еще больше углубиться с изучение Священного Писания, которое собирает вокруг себя людей разных возрастов и национальностей со всех концов Земли. Видимо, все это не случайно?

3 ноября: Псалом 124 - Иоанна 1 - 2Паралипоменон 36:11-21 - Иеремия 27
8 ноября: Псалом 129 - Иоанна 6 - Иеремия 21, 34




Библия в деталях

   Началась новая неделя. Мы многое планируем и многого ожидаем. Давайте же скажем себе словами псалма:
Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж... (Псалом 126:1-2)
   Не будем забывать, что все во всем для нас наш Творец. Он находится во главе угла строения нашей жизни и все, что мы делаем - для Него.
   А вот что мы можем на этой неделе  прочитать в книге пророка Иеремии
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим (Иеремия 29:11-13)
   Бог имеет план для нашей жизни. Он посылает нас в этот мир, чтобы совершать Свои чудеса через нас. Когда мы познаем Его планы через молитву и чтение Библии, тогда у нас есть "будущность и надежда", тогда мы обретаем истинную полноту жизни и стремимся к образу Иисуса Христа, знавшего, чего хочет от Него Бог-Отец.
 

Евгений Дубровский. Призвание

Евгений Дубровский
Прошедшее воскресное богослужение стало финалом трехдневного марафона под названием JUMP2015. Наш гость из Самары Евгений Дубровский обратился к аудитории с посланием о том, как услышать призыв Бога к служению и определиться со своим местом в теле Христа - Церкви.


svetpress on livestream.com. Broadcast Live Free