пятница, 20 ноября 2015 г.

Молитва за Россию

Наша ответственность - молиться за Россию

   20го числа каждого месяца церковь "Свет миру" подключается к круглосуточной молитвенной цепи Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ).



   Каждый человек нуждается в духовной поддержке. Тоже самое можно сказать и о любом государстве, его руководителях. Кто как не христиане, верующие в Бога, смогут возвысить свои голоса к Творцу с просьбой о благословении и защите своей стране. Кроме того, часто звучит в наших молитвах слово "пробуждение" России и "духовное пробуждение". О чем же идет разговор?
   СветПресс попросила поразмышлять на эту тему молитвенных служителей церкви.

   Христиане России хотят, чтобы для нашей страны осуществилась воля Бога, Его планы и Его видение. Объединяясь в молитвенную цепь мы верим, что "многое может усиленная молитва праведного" (Иакова 5:16).
   Очень часто люди вспоминают про Бога только когда наступают тяжелые времена. Мы хотим вывести их из этого состояния сонного равнодушия и молимся о духовном пробуждении каждого человека и страны в целом.
   Духовное пробуждение - это пробуждение в людях духовной жажды по Богу. В такие моменты значительное усиливается противостояние сил зла, но церковь учится "противостоять им твердою верою".
   Пробуждение - это состояние, когда в наших сердцах возгорается любовь к Иисусу Христу и истины Слова Божьего становятся на первый план в нашей жизни.
   Пробуждение начинается в сердце человека в тот момент, когда он осознает свою потребность в благодати и истине Божьей.
   Бог совершает Свою работу в полном и совершенном порядке. Возрождая дух человека, Он приводит в порядок его душевную и телесную сферы.
   Дух Божий в силах совершать чудеса, изменять самые ситуации. На Него мы уповаем и Ему молимся о России.
   Пробуждение начинается с каждого из нас!
   Пробуждение начинается с меня!




Комментариев нет: