понедельник, 2 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   Настоящая зима уже почти пришла в Тюмень. И теперь, после JUMP2015, хочется еще больше углубиться с изучение Священного Писания, которое собирает вокруг себя людей разных возрастов и национальностей со всех концов Земли. Видимо, все это не случайно?

3 ноября: Псалом 124 - Иоанна 1 - 2Паралипоменон 36:11-21 - Иеремия 27
8 ноября: Псалом 129 - Иоанна 6 - Иеремия 21, 34




Библия в деталях

   Началась новая неделя. Мы многое планируем и многого ожидаем. Давайте же скажем себе словами псалма:
Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж... (Псалом 126:1-2)
   Не будем забывать, что все во всем для нас наш Творец. Он находится во главе угла строения нашей жизни и все, что мы делаем - для Него.
   А вот что мы можем на этой неделе  прочитать в книге пророка Иеремии
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим (Иеремия 29:11-13)
   Бог имеет план для нашей жизни. Он посылает нас в этот мир, чтобы совершать Свои чудеса через нас. Когда мы познаем Его планы через молитву и чтение Библии, тогда у нас есть "будущность и надежда", тогда мы обретаем истинную полноту жизни и стремимся к образу Иисуса Христа, знавшего, чего хочет от Него Бог-Отец.
 

Комментариев нет: