понедельник, 9 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   В своей воскресной проповеди 8 ноября Армен Мкртумян предложил нам свой взгляд на понимание ТЕРПЕНИЯ. Терпение помогает нам сохранять мир в сердце в любых жизненных обстоятельствах.
   С терпением же мы изучаем Священное Писание, ожидая от Бога новых откровений на каждой странице. Творец ждет терпеливых исследователей Слова, жаждущих истины.

13 ноября: Псалом 134 - Иоанна 11 - Плач Иеремии 1-2
14 ноября: Псалом 135 - Иоанна 12 - Плач Иеремии 3-4
15 ноября: Псалом 136 - Иоанна 13 - Плач Иеремии 5



Библия в деталях

   В свете приближающегося молитвенного дня 20 ноября очень актуально читается следующий текст:
Благословите ныне Господа, все рабы Господни, стоящие в доме Господнем, во время ночи. Воздвигните руки ваши к святилищу, и благословите Господа (Псалом 133:1-2)
   Не все и не всегда готовы прославлять имя Бога именно ночью, но Творец достоин славы в любое время, мы благодарим Его за каждый наш вздох, за все чудеса, которые Он совершает в нашей жизни.
  Книга пророка Иеремии еще и еще раз убеждает нас в непостижимости путей Господних. История обороны Иерусалима царем Седекией закончилась катастрофой, которую можно было избежать сдав город
... если ты выйдешь к князьям царя Вавилонского, то жива будет душа твоя, и этот город не будет сожжен огнем, и ты будешь жив, и дом твой... (Иеремия 38:17)
   Внимание к подчас пародоксальным словам Бога позволяет избежать многих ошибок и проблем в жизни, как видите. А царь Седекия, к которому были обращены эти слова, закончил плохо, почитайте.
   А Иисус на этой неделе произносит до сих пор актуальные слова:
... Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.. (Иоанна 7:7)
   Как в свое время понимание греха пришло с появлением закона Божьего, так и духовное падение современной цивилизации становится очевидным в свете заповедей Иисуса Христа.
   Читайте Библию, чтобы освещать путь свой в этом мире словом Божьим.

Комментариев нет: