понедельник, 23 ноября 2015 г.

Читаем Библию

   Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) акцентирует наше с вами внимание на этой неделе на судьбе христиан в разных точках планеты Земля, которые все так же подвергаются гонениям за свои религиозные убеждения. Христианство остается в лидерах среди всех религий по репрессиям, связанным с верой. Наших братьев и сестер уничтожают по всему лицу Земли и это ли не повод взывать к Богу о защите для них и благодарить Творца за мир в нашей стране.

23 ноября: Псалом 144 - Иоанна 21 - Захария 9-10
24 ноября: Псалом 145 - Откровение 1 - Захария 11-12
25 ноября: Псалом 146 - Откровение 2 - Захария 13-14
26 ноября: Псалом 147 - Откровение 3 - Ездра 5-6
27 ноября: Псалом 148 - Откровение 4 - Есфирь 1-2
28 ноября: Псалом 149 - Откровение 5 - Есфирь 3-4
29 ноября: Псалом 150 - Откровение 6 - Есфирь 5-6



Библия в деталях

    Изучение книги Псалтырь на этой неделе заканчивается, успеваем наслаждаться поэтикой хвалы Господу
Щедр и многомилостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его (Псалом 144:8-9)
   Вот такой вот Он, наш Бог. Сотворивший человека для радостного общения с Себе подобным, Он тысячелетия терпит наше непослушание и желание использовать свободу воли, данную Творцом, во вред себе. Благодать и милость Божья безгранична, к счастью, так что шанс на Спасение есть всегда.
   Благодаря непослушанию царицы Астинь, во дворец Артаксеркса попадает еврейка Есфирь. О чудесном спасении целого народа повествует книга Ветхого Завета, названная ее именем.
   Начинаем на этой неделе умобудоражащее чтение Откровения Иоанна Богослова, которое толкуется уже столетия каждым кому не лень, но все еще остается прикрытым неким покрывалом тайны. Попросим Бога дать нам понимание текстов Священного Писания, чтобы еще крепче стоять на Его путях, держась за Его Слово.

Комментариев нет: