понедельник, 18 мая 2015 г.

Читаем Библию

Замечательная погода на улицах Тюмени рождает замечательное настроение. Через две недели уже наступает лето, а там и середина года уже не за горами, когда все участники проекта "Читаем Библию с церковью Свет миру" смогут отметить "экватор" в полезном действе - знакомстве со Священным Писанием.


Библия в деталях

Есть такая популярная присказка: понедельник - день тяжелый. А у братьев Стругацких есть замечательный роман "Понедельник начинается в субботу". Мы же можем с уверенностью утверждать, что понедельник начинается в воскресенье. Именно в этот день мы заряжаемся особой духовной энергией, прославляя Бога в Его храме, обращая к Нему свои молитвы. Это дает нам силы встретить новую неделю с улыбкой и ожиданием новых благословений во всем, что будет происходить. Вот, что сказал царь Давид:
   В день, когда я воззвал, Ты услышал меня, вселил в душу мою бодрость... (Псалом 137:3)
 2 книга Царств начинается с печальных событий. связанных со смертью Саула и его сына Ионафана. Не смотря на то, что Саул долгие годы преследовал Давида, Ионафан был другом последнего. Их смерть Давид оплакивал. С этого момента начинается укрепление власти Давида в Израиле, о чем и говорится в этих исторических хрониках.
На страницах Нового Завета мы заканчиваем чтение 2го послания апостола Павла Коринфской церкви, в котором мы узнаем о неком "жале", которое имел апостол в своем теле дабы "не превозноситься чрезвычайностью откровений". И начинаем чтение Евангелия Иоанна: еще один взгляд на историю Иисуса Христа.




Комментариев нет: