среда, 13 мая 2015 г.

Читаем Библию

Мы с вами уже достигли середины мая. Праздники закончились и погода все больше напоминает летнюю. Верим, что вы не забываете во время весенних посадок на своих дачах обращаться к Библии, как самой лучшей энциклопедии для всех, в том числе и для садоводов.

14 мая: Псалом 133 - 2Коринфянам 6 - 1Паралипоменон 1-2
15 мая: Псалом 134 - 2Коринфянам 7 - 1Паралипоменон 3-4
16 мая: Псалом 135 - 2Коринфянам 8 - 1Паралипоменон 5, 6, 7
17 мая: Псалом 136 - 2Коринфянам 9 - 1Паралипоменон 8, 9, 10

Библия в деталях

Отдельные стихи Библии воспевают Бога, как эпического Творца (хотя, конечно, все повествование весьма грандиозно). Таков 134 Псалом
Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах; возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих (Псалом 134:6-7)
В. Ван Гог "Сеятель"
В первых главах книги Паралипоменон (Летописей) мы знакомимся с родословием еврейского народа начиная с Адама. Если преодолеть некоторую однообразность имен, то открывается бесконечность поколений людей, созданных Богом. Даже завидно становится, ведь мы своего родословия, как правило, не знаем.
Апостол Павел во 2м послании Коринфянам пишет
... кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог... Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей... (2Коринфянам 9:6-10)
Эти слова особенно актуальны сейчас, когда идет строительство нового здания церкви "Свет миру" и очень остро чувствуется нехватка финансов для окончания нулевого цикла. Поэтому любые пожертвования будут очень кстати. 




Комментариев нет: