понедельник, 3 июля 2017 г.

Читаем Библию

В посвящении Богу кроются великие чудеса. Бесполезно искать их в окружающем мире - он просто прекрасно сотворен Господом. Но чудеса приходят из мира духовного, непостижимого ограниченным разумом. Зато наше сердце, настроенное на Божью волну, вполне может стать приемником благодати, мира и великих чудес, творимых Богом каждый день.

4 июля: Псалом 3 - Матфея 3 - 3Царств 21-22
5 июля: Псалом 4 - Матфея 4 - 2Паралипоменон 20-21
6 июля: Псалом 5 - Матфея 5 - 4Царств 1-2
7 июля: Псалом 6 - Матфея 6 - 4Царств 3-4
8 июля: Псалом 7 - Матфея 7 - 4Царств 5-6
9 июля: Псалом 8 - Матфея 8 - 4Царств 7-8
10 июля: Псалом 9 - Матфея 9 - Авдия 1



Библия в деталях

Не смотря ни на какие обстоятельства, царь Давид находил утешение в общении с Богом. Этим он дает нам дельный "совет" - не суетитесь, ибо если Бог с тобой, то что беспокоиться, а если Бога с тобой нет, то на что надеяться...
Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности (Псалом 4:9)
В самом начале 4ой книги Царств пророк Илия возносится на небо, а его ученик Елисей принимает помазание учителя
Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо (4Царств 2:11)



Заповеди блаженства, чудесные исцеления и усмирение шторма, а также молитва Иисуса - все это мы читаем в Евангелии от Матфея на этой неделе
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно (Матфея 6:6)

Комментариев нет: