понедельник, 31 июля 2017 г.

Читаем Библию

Ау, ау! Где же лето? Уже последний месяц? Ну вот, вроде бы и распогодилось! Столбик термометра упорно движется к 30градусной отметке. Вот это лето!
Читая главу за главой Священное Писание, каждый день, да еще и по плану чтения церкви Свет миру, мы вдруг начинаем ощущать Бога в каждом лучике нашего небесного светила, в каждой птичке, в каждом дуновении ветра. Божественная сущность пронизывает все вокруг, наполняя нас Своей любовью и радостью бытия. Не будьте букой, поблагодарите Творца за то, что Он дал вам все это великолепие.

1 августа: Псалом 31 - 1Фессалоникийцам 3 - Исаия 15-16
2 августа: Псалом 32 - 1Фессалоникийцам 4 - Исаия 17-18
3 августа: Псалом 33 - 1Фессалоникийцам 5 - Исаия 19-20
4 августа: Псалом 34 - 2Фессалоникийцам 1 - Исаия 21-22
5 августа: Псалом 35 - 2Фессалоникийцам 2 - Исаия 23-24
6 августа: Псалом 36 - 2Фессалоникийцам 3 - Исаия 25-26
7 августа: Псалом 37 - 1Тимофею 1 - Исаия 27-28



Библия в деталях

Бог милостивый и всепрощающий. Он принимает нас, когда мы приходим к нему, в любом состоянии 
... я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его (Псалом 31:5-6)
На этой неделе Бог устами пророка Исаии "точечно" пророчествует городам и странам. И если соотнести эти пророчества с современной политической ситуацией, то очень интересная картинка получается
И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных явств... и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть вовеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле... (Исаия 25:6-8)
Апостол Павел в своих посланиях церкви в Фессалониках постоянно возвращается к теме последнего времени, напоминая христианам, чему предстоит быть и к чему необходимо стремиться и готовиться
Ибо все вы - сыны света сыны дня... не будем спать... но будем бодрствовать и трезвиться... облегшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения... (1Фессалоникийцам 5:5-8)
Итак, сегодня, да именно сегодня самое лучшее время для того, чтобы встать на путь Спасения. В этом вопросе не актуально понятие завтра. Только "сегодня"!

Комментариев нет: