четверг, 2 марта 2017 г.

Есть ли протестантам место на карте Тюмени?

Компания 2ГИС удалила информацию о церкви "Свет миру" из своего электронного справочника





Первые два месяца нового 2017 года представители церкви "Свет миру" вели переговоры с ООО "2ГИС" о причинах удаления информации, а также возможности ее обновления. Все детали этого общения более подробно можно почитать ЗДЕСЬ.
Лишь в последние дни февраля в результате общения с консультантами на "горячей линии" удалось выяснить, что 2ГИС размещает в своем справочнике только "традиционные" религиозные организации. Церковь "Свет миру" в их число, конечно же, не попала. Как, впрочем, и более десятка других евангельских церквей также исчезнувших бесследно с карты Тюмени.
Не так давно мы радовались тому, что информационное агентство "Россия сегодня", упоминая в своем материале начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского, отнесла наш союз к разряду "традиционных" религиозных течений. В свете общей тенденции отношения СМИ к протестантам, можно, конечно, с некоторой долей юмора к этому отнестись, понимая, что здесь и некоторая недостаточная компетентность автора может быть. Но факт есть факт.



И вот опять происходят события непонятные ни простому разуму, ни искушенному в религиоведении. А ведь 2017 год знаменуется 500летием Реформации Мартина Лютера, да и церкви "Свет миру" уже как-никак исполняется 25 лет - четверть века. Но... не заслужили оказывается, как считает 2ГИС.
Конечно же этот досадный инцидент никак не повлияет на служение церкви "Свет миру" Богу и людям в городе Тюмени. Конечно же люди, ищущие Бога и Его откровений, не перестанут приходить в храм Божий и прославлять там Творца. Но зона холода душевного расширяется и противостоять ей мы можем только силой любви Бога, созидая зону тепла в нашем грешном мире.

Текст С. Исаев
Иллюстрация SP-Image

Комментариев нет: