понедельник, 13 марта 2017 г.

Читаем Библию

Потихоньку - помаленьку весна вступает в свои права. Совсем немного осталось до дня весеннего равноденствия. Расчехляем наши мечты и надежды, возможно убранные на антресоли на холодную зиму. Бог в силах отогреть наши сердца и вдохнуть в них новое желание жизни, новую любовь.

16 марта: Псалом 75 - Римлянам 3 - Числа 33-34
17 марта: Псалом 76 - Римлянам 4 - Числа 35-36
18 марта: Псалом 77 - Римлянам 5 - Второзаконие 1-2
19 марта: Псалом 78 - Римлянам 6 - Второзаконие 3-4
20 марта: Псалом 79 - Римлянам 7 - Второзаконие 5-6



Библия в деталях

На этой неделе нас радует своими псалмами Асаф
Буду вспоминать о делах Господа; буду вспоминать о чудесах Твоих древних; буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях (Псалом 76:12-13)
Заканчиваем знакомиться с книгой Чисел таким вот резюме:
Сии суть заповеди и постановления, которые дал Господь сынам Израилевым через Моисея на равнинах Моавитских, у Иордана, против Иерихона (Числа 36:13)
Книга Второзаконие начинается с большой речи Моисея к израильтянам с напоминанием всего, что сделал для них Бог:
... не страшитесь и не бойтесь их; Господь, Бог ваш, идет перед вами; Он будет сражаться за вас, как Он сделал с вами в Египте, пред глазами вашими, и в пустыне сей, где, как ты видел, Господь, Бог твой, носил тебя, как человек носит носит сына своего, на всем пути, которым вы проходили до пришествия вашего на сие место  (Второзаконие 1:29-31)
Апостол Павел обращается к церкви в Риме с посланием:
... мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру (Римлянам 3:28-30)

Комментариев нет: