понедельник, 27 марта 2017 г.

Читаем Библию

Одним из главных слов современности является слово "суета". Еще со времен царя Соломона суета поглощает человечество. И с каждым годом и столетием все больше и больше. Именно суета приводит к стрессу, который, в свою очередь, является одной из главных причин целого букета разнообразных болезней как физического, так и душевного плана.
Только общение с Творцом в молитве и чтении Библии может восстановить равновесие в любых обстоятельствах нашей жизни. Это аксиома. Доверимся Его благословляющей руке и окунемся в Его великую всепоглощающую любовь. Этот мир с Богом закреплен кровью Иисуса Христа. Он навечно.


28 марта: Псалом 87 - Римлянам 15 - Второзаконие 21-22
29 марта: Псалом 88 - Римлянам 16 - Второзаконие 23-24
30 марта: Псалом 89 - Луки 1 - Второзаконие 25
31 марта: Псалом 90 - Луки 2 - Второзаконие 26-27

1 апреля: Псалом 91 - Луки 3 - Второзаконие 28
2 апреля: Псалом 92 - Луки 4 - Второзаконие 29-30
3 апреля: Псалом 93 - Луки 5 - Второзаконие 31-32



Библия в деталях

С каждым днем наша цивилизация все больше погружается во мрак. Но верующие в Бога Всевышнего знают на Кого можно положиться
Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицом Твоим. Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи... (Псалом 88:15-16)
Накануне входа израильтян в Землю Обетованную Бог продолжает проговаривать им детали закона, согласно которому им необходимо жить
...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих... (Второзаконие 30:19-20)
Апостол Лука рассказывает нам в деталях историю рождения Иоанна Предтечи и Иисуса Христа. Вот что говорится о Иоанне:
... ибо он будет велик пред Господом... и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; и многих сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предыдет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников... (Луки 1:15-17)
 

Комментариев нет: