понедельник, 2 января 2017 г.

"Соль земли" участвует в эксперименте

В середине 90х годов прошлого века в Тюмени группой христиан был организован реабилитационный центр для наркозависимых "Добрый самарянин". Уже в 2000х годах он сменил название на "Соль земли", открыл два филиала: в Кургане и в Саратовской области.
В настоящее время Автономная некоммерческая организация "Соль земли" - это мощная сила, противостоящая наркотическому одурманиванию населения России. Кроме непосредственно реабилитации наркозависимых сотрудники организации ведут большую работу по профилактике разных зависимостей среди молодежи.
С 2014 года, ежегодно, в Москве на основании  Постановления Правительства Москвы от 4 апреля 2014 года № 161-ПП “О проведении в городе Москве эксперимента по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата” проводится отбор НКО для оказания подобных услуг.
И вот решением от 28.12.2016 года Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы утвердил перечень организаций, участвующих в эксперименте по оказанию гражданам, больным наркоманией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата в 2017 году.
Автономная некоммерческая организация Объединенный реабилитационный центр “Соль Земли” вошла в утвержденный перечень на 2017 год, что не может не радовать. Несмотря на множество проблем, которые порой возникают у христианских реабилитационных центров во взаимодействии с государственными органами, власти не могут не признать эффективность работы некоммерческих организаций, накопивших огромный опыт с начала 90х годов.




Узнайте больше о работе "Соль земли" на сайте http://www.solzemli.ru/

Комментариев нет: