понедельник, 19 сентября 2016 г.

Читаем Библию

  Выбор нам с вами приходится делать не только в единый день голосования раз так лет в пять - шесть. Каждое мгновение жизни мы решаем как поступить в великом множестве событий, которые составляют нашу жизнь. А однажды всем нам приходится сделать самый главный выбор, который предлагает нам Бог: поверить в Его слово, запечатленное в Библии, ответить на Его любовь, запечатленную в жертве Иисуса Христа, и пойти за Ним в Царство Небесное. Или не пойти и не ответить. Просто - не поверить... Поверить и не поверить... Это так просто... и так сложно...

19 сентября: Псалом 80 - Луки 1 - Иеремия 26
20 сентября: Псалом 81 - Луки 2 - Иеремия 7-8
21 сентября: Псалом 82 - Луки 3 - Иеремия 9-10
22 сентября: Псалом 83 - Луки 4 - Иеремия 14-15
23 сентября: Псалом 84 - Луки 5 - Иеремия 16-17
24 сентября: Псалом 85 - Луки 6 - Иеремия 18, 19, 20
25 сентября: Псалом 86 - Луки 7 - Иеремия 35-36



Библия в деталях

  Великое событие этой недели для всех читающих Библию согласно плана чтения церкви "Свет миру" - мы начинаем знакомство с текстом Евангелия Луки. А значит сможем прочитать захватывающее дух родословие Иисуса Христа и множество других интересностей, выхваченных из библейской истории лекарем Лукой. Ну и спасибо "достопочтенному Феофилу", которому все это послание предназначалось.
... и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и царству Его не будет конца (Луки 1:31-33)
   Псалмы продолжают вдохновлять всякого касающегося этого источника благодати.
Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением... (Псалом 83:6-7)
  На этой неделе Бог продолжает устами пророка Иеремии наставлять на путь истинный народ израильский. Но не касается ли и нас это слово?
Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите вослед иных богов, которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости. Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? (Иеремия 7:9-11)
Текст и сборка проекта С. Исаев

Комментариев нет: