вторник, 6 сентября 2016 г.

Читаем Библию

Ну что ж, поздравляем вас! Осень началась! Да еще как началась - весьма обильными тюменскими дождями. Но День знаний, который все прогрессивное российское человечество отмечает 1 сентября, напоминает нам, что не нужно останавливаться на достигнутом. Давайте каждый день продвигаться в познании воли нашего Господа Иисуса Христа. Не будем останавливаться, но будем находить радость в Его слове - Библии. И план чтения церкви Свет миру вам в помощь.


5 сентября: Псалом 66 - Марка 16 - Осия 13-14
6 сентября: Псалом 67 - Евреям 1 - Михей 1-2
7 сентября: Псалом 68 - Евреям 2 - Михей 3, 4, 5
8 сентября: Псалом 69 - Евреям 3 - Михей 6-7
9 сентября: Псалом 70 - Евреям 4 - 4Царств 20-21
10 сентября: Псалом 71 - Евреям 5 - 2Паралипоменон 33-34
11 сентября: Псалом 72 - Евреям 6 - Софония 1, 2, 3



Библия в деталях

 Начнем новую неделю со слов псалма Давида
Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти (Псалом 67:21)
Именно с этим упованием мы идем по жизни: Бог хочет нашего спасения. Больше того, Он хочет спасения каждого человека. В Его благой воле мы можем нисколько не сомневаться, она абсолютна по отношению к нам.
Книгу пророка Михея мы прочитаем на этой неделе всю. И да не смущает вас то, что его иногда именуют "малым" пророком. Слова Бога, доносимые через него древнему Израилю и нам современным, отнюдь не малы.
 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима (Михей 4:2)
Мы с вами начинаем читать одну из центральных новозаветных книг - послание апостола Павла евреям. Обращаясь к людям, просвященным в законе, Павел оперирует очень серьезными понятиями и определениями доказывая, что именно Иисус Христос является долгожданным мессией иудеев
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подверженырабству (Евреям 2:14-15)

Комментариев нет: