четверг, 8 сентября 2016 г.

Бен-Гур снова с нами

  Видимо есть что-то притягательное в библейских событиях, а также событиях исторических, с ними непосредственно связанных, раз год за годом, десятилетие за десятилетием режиссеры снимают ленту за лентой и никак не могут тему исчерпать.
  Действительно, никакая человеческая фантазия не сравнится с тем, что происходило в физическом, духовном и эмоциональном планах в начале Новой эры, непосредственно связанной с рождением Иисуса Христа.
  Лью Уоллис (Lew Wallace) написал роман "Бен-Гур" еще в конце 19 века. Первое издание состоялось в 1880 году. С тех пор роман выдержал этих изданий десятки и на столько же языков был переведен. Посмотрите, что говорит о романе Википедия
  Классическим фильмом был и остается по сегодняшний день "Бен-Гур" Уильяма Уайлера, снятый в 1959 году. Долгие годы он, как и роман, является классикой, обязательной к просмотру.





И вот Тимур Бекмамбетов замахнулся на римейк. Охотно верится, вспоминая прошлые творения режиссера, что и эта эпическая махина ему по силам. 8 сентября состоится премьера фильма в России и уже совсем скоро мы узнаем, что стало в новой экранизации с подзаголовком романа, который не всегда используют в наше время: История Христа.


Комментариев нет: