понедельник, 15 февраля 2016 г.

Читаем Библию

Фото Интерфакс
Разделение внутри христианской церкви всегда мешало распространению на земле Благой Вести о спасении через Иисуса Христа. Именно по этому так интересно читать строки Священного Писания, повествующие о времени первоапостольской церкви, когда большинства противоречий еще не существовало. И именно по этому мы с интересом следим за развитием отношений Русской православной и Римской католической церквей, дающим надежду всем христианским конфессиям на эффективное совместное служение Богу в скором будущем.

15 февраля: Псалом 46 - Деяния 18 - Левит 1, 2, 3
16 февраля: Псалом 47 - Деяния 19 - Левит 4-5
17 февраля: Псалом 48 - Деяния 20 - Левит 6-7
18 февраля: Псалом 49 - Деяния 21 - Левит 8-9
19 февраля: Псалом 50 - Деяния 22 - Левит 10-11
20 февраля: Псалом 51 - Деяния 23 - Левит 12-13
21 февраля: Псалом 52 - Деяния 24 - Левит 14-15





Библия в деталях

 Начнем наш обзор с двух замечательных псалмов Давида
Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости... (Псалом 46:2)
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже (Псалом 51:19)
Прославлять Творца своими делами, которые подчинены Его воле - что может быть более эффективным в нашей жизни, чем бы мы ни занимались и в какой сфере человеческого бытия ни прилагали свои усилия.
Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори  и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе (Деяния 18:9-10)
Тоже самое Бог говорит каждому христианину: в том месте, где находишься ты много людей, которых Он приготовил для Спасения, но ты должен принести им Благую Весть, отбросив всякие опасения и суету.
... вина и крепких напитков не пей... чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого (Левит 10:9-10)
Эта цитата из обращения Моисея к Аарону и его сыновьям, помазываемым на священство, может быть несколько оторвана от контекста, но как хорошо звучит (!) Третья книга Моисея Левит рассказывает о многих постановлениях Бога для народа израильского. Все они весьма любопытны для современного человека, а многие напоминают нам о жертве Иисуса Христа, принесенной ради нашего спасения.

Комментариев нет: