четверг, 24 сентября 2015 г.

Литературная гостиная




...

Не секрет, что каждому человеку Бог дает какой-либо талант, которым он сможет служить на земле Творцу и людям. Когда мы общаемся с Богом в молитве, то таланты в разных сферах человеческого бытия раскрываются с особой яркостью и силой.
Церковь Свет миру от своего создания в начале 90х годов прошлого века не испытывала недостатка в певцах и музыкантах (а именно о художественных талантах мы будем сегодня говорить, не в обиду талантам в других областях). В этом году служение "Родные люди", возглавляемое Еленой Тян, поставило своей целью собрать всех самодеятельных поэтов и музыкантов в один круг общения. И вот первый шаг сделан.
19 сентября состоялось заседание Литературной гостиной, где  все, кто захотел рассказать окружающим о своем даре, смогли донести до слушателей слова, дарованные им Богом. Именно так, по свидетельствам наших поэтов и музыкантов, приходят к ним слова и ноты. Поэтому все они посвящают свои произведения Иисусу Христу, понимая, что являются лишь проводниками для Его Слова к людям.
Стихи сменялись песнями, звучали яркие рассказы о Израиле, а накрытые столы придавали событию замечательный домашний уют. Кто-то из присутствующих уже издает свои книги, кто-то выпускает музыкальные альбомы, а многие находятся еще в начале своего творческого пути, но мы верим, что для Бога очень важно все, что делаем мы здесь для Его славы.
Аудиозапись встречи слушайте на СветРадио в ближайшее время.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

Комментариев нет: