воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Шорохово: 20 лет с Богом



12 сентября Шороховская христианская церковь отметила свое 20летие. Именно эта дата является популярной среди евангельских церквей России, начавших свое служение Богу на заре становления России, как самостоятельного государства в 90х годах прошлого века.
   В прошедшую субботу в небольшом, но очень уютном зале нового здания церкви собрались прихожане и их хорошие друзья из Тюмени и окрестных населенных пунктов.
Ольга Гизбрехт
   Неизменная пастор церкви Ольга Гизбрехт, прошедшая в своем статусе, как отмечали присутствующие, воду, огонь и медные трубы, рассказывала о истории церкви с этом большом сибирском селе в 60 км от Тюмени и принимала поздравления.
   Делегацию церкви "Свет миру" из Тюмени возглавлял пастор, а также епископ РОСХВЕ по Тюменской области Сергей Лавренов. Он воздал должное верности в служении своей коллеги и вдохновил присутствующих на движение вперед в духовном возрастании.
   Музыкальной частью мероприятия заведовала в этот день группа прославления Заводоуковской церкви "Примирение" во главе с пастором Вячеславом Чистяковым.
   Все 20 лет церковь в селе Шорохово ведет активную деятельность, помогая людям лучше узнать Благую весть, завещанную нам Иисусом Христом. Кроме постоянной духовной деятельности, прихожане во главе со своим замечательным пастором проводят большую социальную работу как в своем селе, так и в окрестных населенных пунктах. Именно они стали инициаторами проведения на юге Тюменской области благотворительных вещевых ярмарок, которые активно поддерживает в настоящее время и тюменская церковь "Свет миру".
   Верим, что сейчас начинается новый этап развития христианской общины в селе Шорохово Исетского района Тюменской области, который принесет много пользы делу проповеди Иисуса Христа.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

Комментариев нет: