вторник, 22 сентября 2015 г.

Читаем Библию

   Ну вот, как говорится, и зима катит в глаза. Ночами уже почти ноль градусов Цельсия и скоро на еще зеленой траве появится иней. Согреваясь в эти дни чашечкой чая или кофе не забывайте о самом лучшем средстве, согревающем вашу душу - Слове Божьем. Даже в самые суровые дни вашему сердцу не будет холодно рядом с Папой.
   Не забывайте о Боге, читайте Его Слово.



Библия в деталях

   По традиции, пользуясь тем, что в нашем плане стоят Псалмы, мы акцентируем на них свое внимание почти каждую неделю, понимая, что это образец восхваления и поклонения Богу
Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе (Псалом 83:6)
  Через уста пророка Иеремии Бог продолжает обличать народ Израиля, при этом мы читаем следующие слова:
... хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне... Вот приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных... (Иеремия 9:24-25)
   Эти слова дают надежду всем народам языческим, а также говорят всем, считающим Господа жестоким и мстительным, что это не так, ибо Ему угодны МИЛОСТЬ, СУД и ПРАВДА - вот и все. А вы этого не хотите?
   Евангелист Лука на этой неделе рассказывает нам о начале служения Иоанна Крестителя и самого Иисуса Христа. Кроме того, у нас есть замечательная возможность познакомиться с родословной Христа в подробностях. 

   Если вы интересуетесь Священным Писанием, то мы приглашаем вас каждый понедельник с 28 сентября в 18 часов на "Час Библии". Там в общении с Арменом Мкртумян, а также другими священниками церкви "Свет миру" вы сможете познакомиться еще ближе с текстами Библии буквально вчитываясь в каждую строчку. Ждем вас! Добро пожаловать!

Комментариев нет: