понедельник, 6 июля 2015 г.

Читаем Библию

Так и хочется сказать: вот и закончилось короткое сибирское лето в Тюмени - но... Про природу и погоду можно говорить бесконечно. Бог же создал этот мир для нашего благоприятного проживания. Только здесь мы можем существовать без всяких защитных средств (кроме мест, которые сами испортили). Поэтому получается, что "всякая погода благодать", как поется в одной известной песне.
Будем благодарить Творца за все, что Он даровал нам по Своей милости, и отвечать Ему своей любовью.




Библия в деталях

Д. Вазари Пророк Елисей
Мы опять перечитываем псалмы и это замечательное время, чтобы прославлять Господа
Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний (Псалом 9:2-3)
4 книга Царств начинается чудесами, которые совершал пророк Илия и его вознесением. После этого события, как мы знаем, остался на земле его ученик - Елисей.
Пришел некто из Ваал-Шалиши и принес человеку Божию хлебный начаток - двадцать ячменных хлебцев и сырые зерна в шелухе. И сказал Елисей: отдай людям, пусть едят. И сказал слуга его: что тут я дам ста человекам? И сказал он: отдай людям, пусть едят, ибо так говорит Господь: "насытятся, и останется". Он подал им, и они насытились и еще осталось... (4Царств 4:42-44)
Ничего это вам не напоминает? Бог действует всегда. Бог исцеляет всегда, что подтверждает история Неемана, освобожденного от проказы.
Хочется еще упомянуть экзотическую книгу пророка Авдия, которая редко цитируется, да и состоит всего из одной главы, но есть там очень интересные слова
Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так будет поступлено и с тобою... А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею... И придут спасители на гору Сион... и будет царство Господа (Авдий 1:15-21)
Давайте не будем забывать о Последнем Времени, в которое нам довелось жить. Время коротко и дни лукавы, а число людей, нуждающихся в спасении не уменьшается. Давайте говорить о Боге, Иисусе Христе и Благой вести так, чтобы потом люди могли сказать о нас: они были здесь и с ними приходило СПАСЕНИЕ!

Комментариев нет: