понедельник, 27 июля 2015 г.

Читаем Библию

С каждым днем течения Последнего Времени, в котором нам довелось жить, все более явно проявляются его приметы, а значит не за горами окончание Времен и пришествие Иисуса Христа. Давайте внимательно, день за днем, знакомиться с инструкцией по спасению для этого непростого времени, которой является Библия.



СветПресс предлагает вашему вниманию путеводитель по этой инструкции. Приступаем к работе прямо сейчас: время коротко и дни лукавы - как вы, наверное, знаете.


Библия в деталях

Давайте начнем эту неделю с замечательного псалма царя Давида
Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться? (Псалом 26:1)
Именно с этого псалма начинается наш план чтения Библии на этой неделе. Положим же эти слова в основу нашего миропонимания и самоидентификации. Будем строить жизнь на правильном основании.
И на этой неделе опять поем, опять Псалмы


В своей книге пророк Исаия продолжает потрясать воображение предвидением будущего
... се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил... (Исаия 7:14)
Евангелист Матфей в последних главах своего послания рассказывает о самых ужасных и прекрасных мгновениях истории человечества: смерти и воскресении Иисуса Христа. Апостол Павел в своем послании церкви в Фессалониках повествует о своих приключениях и говорит важные слова утешения
... Не хочу оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды... (1Фессалоникийцам 4:13-18)
Так что будем укрепляться Словами Господа, которые Он говорит нам со страниц Священного Писания, и ожидать Его пришествия в терпении и трепете совершая свой труд по спасению людей.

 

Комментариев нет: