понедельник, 8 июня 2015 г.

Читаем Библию

На прошедшей неделе нас заинтересовала фотография, опубликованная газетой "Вашингтон Пост". Власти Кубы, которые никак не хотят расставаться со своими коммунистическими "идеалами", разрешили пятидесятнической общине проводить воскресные богослужения. Бог совершает Свою работу по всей Земле. Давайте поможем Ему здесь, на том месте, где мы находимся, спасать людей и строить будущее Царство Небесное. А как это делать мы узнаем из Библии, к страницам которой давайте и обратимся.

9 июня: Притчи 9 - Иоанна 19 - Песня Песней 1, 2, 3
10 июня: Притчи 10 - Иоанна 20 - Песня Песней 4, 5, 6
11 июня: Притчи 11 - Иоанна 21 - Песня Песней 7-8

Библия в деталях

    На прошедшей неделе мы с вами начали знакомиться с Притчами царя Соломона. Он превозносит мудрость, которую дает Господь, и пишет
...Я хожу по пути правды, по стезям правосудия... Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони... Когда Он уготовлял небеса... тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время (Псалом 8:20-31)
   Воистину Бог сотворил наш мир с величайшей мудростью и чтобы нам познать Его творение нужно много поработать. Но читая подобные строки не перестаешь восхищаться величием того, что Бог совершает во вселенной.
   Военные действия книг Царств на этой неделе прерываются самым лиричным библейским повествованием: Книгой Песни Песней  царя Соломона.
...Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей... (Песня Песней 2:11-12)
    Иоанн в своем Евангелии опять рассказывает нам о трагической смерти и радостном воскресении Иисуса Христа, а Павел в послании церкви в Галатах размышляет о вере
...Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность... верующие суть сыны Авраама... (Галатам 3:6-7)
Так что мы, христиане, так же Божий народ, как и евреи, которых избрал Господь из всех народов. Возрадуемся и будем жить как дети Бога, согласно высокого звания!






Комментариев нет: