понедельник, 29 июня 2015 г.

Читаем Библию

Последняя неделя июня будет жаркой. Об этом говорят синоптики и в это охотно верится. Все христианское сообщество взбудоражено известием из США о легализации в этой стране однополых браков. Мнение пастора церкви Свет миру об этом вы можете узнать из проповеди 28 июня, а мы поразмышляли на эту тему ЗДЕСЬ.


Чтобы не отойти от истины, в первую очередь ее нужно знать. Именно для этого мы читаем Библию каждый день, чтобы устоять под натиском окружающего мира. Америка и Европа не устояли. Кто следующий?

29 июня: Притчи 29 - Колоссянам 2 - 2Паралипоменон 16-17
30 июня: Притчи 30 - Колоссянам 3 - 2Паралипоменон 18-19

5 июля: Псалом 4 - Матфея 4 - 2Паралипоменон 20-21

Библия в деталях

Сегодня, конечно, хочется еще раз зацепить тему однополых браков и отношений. Сергей Лавренов в своей проповеди упоминает несколько случаев обострения этой проблемы в библейские времена.

...Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их... (Бытие, 19:4-5)
...И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли... (Бытие, 19:24-25)
Вот так, собственно, разрешилась проблема "любвеобильности" Содома и Гоморры. Чуть раньше решение подобного вопроса прошло еще более глобально
Айвазовский. Всемирный потоп
 ...Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли... (Бытие 6:11-13)
...И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло... (Бытие 7:20-22)
Обратите внимание, что символом своим гей-сообщество выбрало радугу, о которой сказано
...поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею... (Бытие, 9:11-13)
Хочется отметить, что Бог говорит: Радугу Мою! У нас пытаются отобрать один из символов завета человека с Богом. 
А что же с причинами этого явления? Апостол Павел в своем послании Римской церкви пишет
...Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют... (Римлянам, 1:18-32)
В христианском мире Россия становится последним оплотом нравственности и духовности. Но Россия - это мы. Давайте пребывать в страхе Божьем и молитве за нашу страну. Мы живем в Последнее Время и Конца Света не избежать, но еще столько людей не спасены и мир старается всеми силами столкнуть их в ад. Христиане, надо работать!


Комментариев нет: