четверг, 24 апреля 2014 г.

Поддержите нашего епископа

Нужна поддержка епископу Сергею Ряховскому!
Начинаются выборы в Общественную палату Российской Федерации, и впервые требуется не только молитвенная, но и практическая поддержка для единственного кандидата от евангельского движения - Начальствующего епископа Сергея Васильевича Ряховского.
О деятельности епископа Сергея Ряховского в ОПРФ:
Как вы знаете, Сергей Васильевич с 2006 года является членом Общественной палаты Российской Федерации. За это время удалось отстоять права многих, кто был незаконно уволен, лишен жилья, не мог получить положенные бесплатные лекарства. Особенного упоминания заслуживают случаи, когда в родные или приемные семьи были возвращены дети, отнятые из-за необъективных решений органов опеки. В ряде случаев удалось восстановить справедливость после серьезных правонарушений со стороны отдельных сотрудников полиции и региональных властей. Для решения некоторых проблем пришлось дойти до Конституционного Суда РФ.
Получили поддержку нуждающиеся церкви, реабилитационные центры и верующие всей страны. Благодаря общественной деятельности епископа Сергея Ряховского серьезно вырос авторитет евангельских верующих в глазах представителей государства и средств массовой информации.
Что такое Общественная Палата?
Важно понимать, что Общественная палата – это не орган власти и не политическая партия. Члены Общественной палаты не получают заработную плату. Общественная палата - это реальная возможность для осуществления общественного контроля органов власти, защиты права граждан и экспертизы законов нашей страны. Можно привести в пример закон «Об Образовании», куда благодаря активному участию Сергея Васильевича удалось не пропустить ряд положений ювенальной юстиции или отклонение предложенных поправок в Конституцию РФ «О роли православия».
Как будет проходить голосование?
Выборы в пятый состав Общественной палаты РФ предусматривают серьезнейшее нововведение - интернет-голосование. Порядок проведения интернет-голосования будет серьезно отличаться от аналогичных онлайн-голосований, когда человек мог голосовать по нескольку раз с разных компьютеров. Для того, чтобы обеспечить честность голосования (1 человек = 1 голос) используется сервис «Портал государственных услуг», ссылка на сайт: www.gosuslugi.ru. Серьезной особенностью регистрации на портале является необходимость личного получения кода активации для доступа к этому порталу.
Почему важно оказать поддержку в голосовании?
Мы живем во время, когда заметно повышается гражданская сознательность как в целом в стране, так и среди верующих. Достаточно вспомнить активное участие прихожан многих церквей в сборе подписей в поддержку законопроекта «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних».
Непосредственное участие в выборах в Общественную палату РФ – новый вызов для евангельских верующих России. От того, насколько мы сможем оказать достойную поддержку нашему епископу, во многом будет зависеть отношение ко всему евангельскому движению как со стороны государства, так и общества в целом.
Важное замечание по голосованию!
Еще одной особенностью выборов являются сроки, отведенные для интернет-голосования – с 1 по 30 мая 2014 года (возможны небольшие изменения). Значительная часть мая приходится на майские праздники, когда филиалы ОАО «Ростелеком», где можно получить код для доступа к сайту «Портал государственных услуг», не будет работать.
Поэтому убедительно просим вас безотлагательно, в течение ближайшей недели зарегистрироваться на портале: www.gosuslugi.ru для получения кода активации до наступления майских праздников!
Каждый голос важен! Благодарим за участие!

2 комментария:

I_M комментирует...

К сожалению для меня, по направлению межконфессиональных отношений в Общественную палату РФ с большим отрывом побеждает не Ряховский, а председатель старейшин Кавказа, директор гостиницы Лагкуев Владимир Магометович(((

СветПресс комментирует...

Будем голосовать. Господь все усмотрит