среда, 8 января 2014 г.

Немногие заметили

Анализируя в уже заканчивающиеся праздничные дни телевизионную программу, хочется отметить, что даже в дни т.н. православного Рождества очень не многие каналы действительно заметили это замечательное событие. Множество фильмов, концертов, всего-всего, но... ничего о Рождестве Иисуса Христа. Даже Санта-Клаус в эти праздники не в почете. Он ни разу мне не попался, сколько я ни щелкал телевизионным пультом.
В свете всего вышенаписанного, хочется отметить канал ТВ3. И хотя в моих списках он пользуется не лучшей репутацией из-за своей явной духовной замороченности, но в эти праздники он показал целиком новейший американский сериал "Библия", снятый телеканалом History, по поводу которого было столько разговоров буквально полгода назад. Мы тоже писали об этом, повторяться не будем и говорить о достоинствах и недостатках фильма тоже не будем. Скажем только, что работа большая, сложная. Никаких кардинальных разночтений с первоисточником не наблюдается, так что спасибо создателям за их творение, которое наверняка послужит проповеди Слова Божьего.
Вот ссылочка, посмотрите, если до сих пор глаза не дошли, еще один день праздников остался http://kinosat.net/news/biblija_serial_2013/2013-05-27-1009

Текст С. Исаев
Фото сайт history.com

Комментариев нет: