среда, 24 октября 2012 г.

Непонятки какие-то

Вчера питерская телекомпания "5 канал", как всегда, в духе скандальной новости преподнес весть о семье Пановых из Тулы http://5-tv.ru/news/61661/. Последний репортаж мы постараемся опубликовать в этом посте. Суть информации вкратце. Семья Пановых усыновила пятерых детей, но отец семейства оказывается был трижды судим, что делает совершенно невозможным для него какое-либо усыновление. Весь скандал раздули соседи большого семейства. Немаловажным для нас в данной ситуации является то, что эта семья является прихожанами евангельской церкви "Усыновления". Как было сказано в первом репортаже http://5-tv.ru/news/61644/, Панов занимается установкой спутниковых антенн для просмотра передач "неопятидесятнических" телеканалов в детских домах. Это, я так понимаю, программа телеканала ТБН Россия, который выпускает детский канал "Улыбка ребенка" (в Тюмени его, кстати, можно смотреть с недавних пор в IP пакете оператора АБВ). И вот эта деятельность видимо усугубляет положение многодетной семьи. А теперь, как полагается, к делу подключаются "эксперты" Русской православной церкви.
Надо заметить, что в июне текущего года стартовал проект "Россия без сирот", инициированный евангельским сообществом. После большой конференции в Москве, состоялся велопробег по центральной России, посетивший в том числе и Тулу. Вот что мы читаем на официальном сайте организации "Россия без сирот" http://rossiabezsirot.ru/2012/06/15/veloekshn-mir-bez-sirot-donyos-vest-ob-usynovlenii-do-zhitelej-tuly/ :
А 15 июня прошла встреча пасторов г.Тулы с Геннадием Мохненко. На мероприятии присутствовало 10 пасторов. Обсуждался вопрос о выборе секретаря по Тульской области Альянса «Россия без сирот».
Пастором церкви «Сватая Троица» Вениамином Ивановичем Андриевским была предложена кандидатура Пановой Марины, которая является приёмной мамой пятерых сыновей. За предложение проголосовали единогласно.
После чего была выработана стратегия служения усыновления по церквям с выездом семьи Пановых в каждую церковь Тульской области, чтобы на местах вдохновить людей и зажечь их сердца помочь детям-сиротам, приняв их в семьи. Было решено провести подготовительную работу к Дню молитвы о сиротах, встретившись с христианскими лидерами церквей разных деноминаций, включая православных, католиков, лютеран, приобщив к этому служению еврейский центр.
Вот такие вот события разворачиваются в центральной России. Будем молиться и верить, что Бог усмотрит Свою истину в этой ситуации.

Текст С. Исаев



P.S. Задал в поисковике "семья Пановых Тула" и выяснил, что СМИ гудят вокруг этой темы, вот некоторые ссылки

Тульские чиновники не видят нарушений в опекунстве пяти детей семьей, один из членов которой рецидивист


Раздел: Новости

В Тульской области разбираются с нестандартной ситуацией, в которой оказались пятеро детей–сирот

23.10.2012
Приёмная семья официально считалась вполне благополучной. И только недавно выяснилось, что муж трижды судим, в том числе, по некоторым данным, за... Подробнее »


http://www.ntv.ru/novosti/358006/

                                   
Pravda.ru / Новости
Насильнику разрешили усыновить пятерых детейО вопиющем случае халатности стало известно в Тульской области. Ее житель Алексей Панов усыновил пятерых детей. А недавно стало известно, что под своей бывшей фамилией - Астафьев - он был судим за изнасилование, грабеж и убийство. Прокурор области взял дело под личный контроль. Теперь предстоит разобраться, как вообще такая история могла произойти.
http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/22-10-2012/1132054-panov-0/



http://tnews.tula.net/~NJutg



Комментариев нет: