вторник, 23 октября 2012 г.

Совместная молитва

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Виктор Хруль. Более 10 тысяч христиан разных возрастов и конфессий впервые молились вместе на футбольном стадионе Cracovia в Кракове в рамках акции, организованной католиками, протестантами и православными, сообщило агентство KAI.
"Я очень ждал этого момента, момента христианского пробуждения Кракова", - заявил архиепископ Краковский, кардинал Станислав Дзивиш, который специально прилетел на совместную молитву из Рима, где участвует в ассамблее Синода епископов.
Обращаясь к собравшимся, кардинал сказал: "Ваше участие в молитве свидетельствует о том, что Краков пробудился и понял, что есть вещи более важные, чем развлечения".
Трехдневная акция евангелизации Кракова проходит под девизом "Ближе, сильнее, больше". Христиане вместе размышляют над Библией, выступают с личными свидетельствами о Христе, молятся о своем городе, общаются с духовенством и друг с другом, а также поют христианские гимны и песнопения.
Все участники получили брошюрки с подробной информацией о предстоящих событиях в христианской жизни Кракова.
Акция завершится торжественной католической мессой, которую совершит кардинал Дзивиш в святилище Божия Милосердия в краковском районе Лагевники.









Комментариев нет: