среда, 13 августа 2008 г.

На борту


10 августа 2008 г. церковь «Свет миру» благословила на миссионерскую поездку нашу сестру Дарью Кузнецову. После многих месяцев раздумий она приняла решение отправиться в плавание в составе команды корабля христианской миссии «ОМ» (англ. версия «Operation Mobilization», русск. версия «Обетование миру»). Во время молитвы сама будущий миссионер не могла сдержать слез, ведь она расстается со своими родными и близкими, церковью на долгих два года – именно столько будет продолжаться ее миссия на флагмане миссионерского флота «Логос. Надежда».
Корабельное служение миссии ОМ началось в 1971 году. Именно тогда вступил в строй первый корабль под названием «Логос». С самого начала его задачей было нести Благую весть в различные страны, зачастую весьма далекие от христианства. В 1977 году отправился в плавание второй корабль ОМ – «Дулос». На сегодняшний день он является одним из самых старых судов, еще находящихся в эксплуатации. Уже после гибели первенца миссионерского флота теплохода «Логос», в строй вступил в 1990 году «Логос 2». В настоящий момент в эксплуатацию отправлен «Логос. Надежда» самый большой и современный корабль.
Основой служения кораблей ОМ является проведение на борту во время стоянок в разных странах книжных выставок, концертов и других различных мероприятий. Кроме основной команды кораблей, занимающихся именно судовождением, большей частью работников на борту являются волонтеры из разных стран мира. Именно они занимаются обслуживанием как самого корабля, так и всех мероприятии на нем проходящих.
В эту пеструю интернациональную команду вольется наша Даша. Мы благословляем нашу сестру и верим, что Господь будет хранить ее на всех путях.
Семь футов под килем!

Комментариев нет: