вторник, 5 августа 2008 г.

Летняя движуха

Этим летом, впрочем как и всегда, молодежь церкви «Свет миру» не сидит на месте.
Молодежное служение совместно с миссионерским первыми собрались и провели миссионерский кемпинг в с. Шорохово Тюменской области. Наша дочерняя церковь в этом селе предоставила молодежи на пять дней свое здание.
Основной задачей кемпинга была подготовка миссионерской евангелизационной программы в окрестных населенных пунктах. Два дня шла подготовка – затем совершались выезды. Это был первый подобный опыт. Раньше нечто подобное мы делали только вместе с миссией ОМ во время их конференций, да и то там все заранее тщательно планировалось.
В день возвращения молодежки из кемпинга, отправились в путь служители ежегодного детского палаточного лагеря «Поток». С пятницы до понедельника им предстояло подготовить участок леса в окрестностях Тюмени к прибытию 30 детей. Основной изюминкой этой смены станет скалодром, смонтированный прямо в лесу усилиями служителей лагеря.
И вот последнее путешествие: совсем недавно группа подростков отправилась в Германию на ежегодную конференцию миссии ОМ Teen Street. Эта глобальная конференция проводится в разных странах – но основное место действия – Германия.
Миссия ОМ собирает на это событие тысячи верующих подростков с целью вдохновить их на дальнейшую жизнь с Богом в сердце.
Вот такая вот летняя движуха происходит в церкви «Свет миру».

Комментариев нет: