пятница, 3 февраля 2017 г.

Движение в Тюмени

Сегодня, 3 февраля 2017 года, Тюмень оказалась в самом сердце христианской активности


Фото Мария Полякова/Свет миру
В окрестностях столицы Западной Сибири собрались более 40 представителей христианских евангельских церквей Тюменской, Омской областей и Крыма для того, чтобы поделиться опытом строительства церковных общин и свидетельствовать о своем общении с Богом и откровениях, которые Он дает. 



Фото СветПресс
И именно в этот день Тюмень посетил один из самых известных священников протестантского мира, служитель церкви "Слово Жизни" (г. Уппсала, Швеция) Карл Густав Северин.
Тюмень, 1992 год
Многим тюменцам он известен тем, что 25 лет назад, сразу после открытия "железного занавеса", организовал миссионерскую поездку на поезде через всю Россию, от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Сегодня на встрече с христианами в храме тюменской церкви "Слово Жизни" Карл Густав вспоминал, что поезд, на котором они тогда ехали, посетил 30 городов, тысячи экземпляров Библии были розданы изголодавшимся по духовной пище россиянам, десятки евангельских церквей начали свое служение в населенных пунктах вдоль Транс-Сибирской магистрали. А сам поезд, при содействии Божием, был предоставлен комсомольской организацией, которая ранее использовала его для своих агитационных целей. Вот такой каламбур.
Надо заметить, что церковь "Свет миру" также ведет свою историю с 1992 года и будет отмечать в 2017 году четверть вековой юбилей.

Текст С. Исаев

Комментариев нет: