понедельник, 11 июля 2016 г.

Читаем Библию

пророк Иона
Эта неделя соединяет два воскресенья, которые церковь Свет миру посвящает размышлениям о сущности и важности семьи. Особенно это важно в современном мире, когда традиционные ценности, основанные на Библейских истинах, становятся не нужны обществу.
Тем важнее сейчас углубиться в Слово Божие, чтобы еще раз вспомнить, что же Творец говорит нам о семье и многом многом другом. 
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному... И навел Господь Бог на человека крепкий сон... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену... И сказал человек: вот, это кость от костей моих... она будет называться женою... Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей... (Бытие 2:18-24)



11 июля: Псалом 10 - Матфея 10 - 2Паралипоменон 22
12 июля: Псалом 11 - Матфея 11 - Иоиль 1, 2, 3
13 июля: Псалом 12 - Матфея 12 - 4Царств 9-10
14 июля: Псалом 13 - Матфея 13 - 4Царств 11-12
15 июля: Псалом 14 - Матфея 14 - 4Царств 13-14
16 июля: Псалом 15 - Матфея 15 - Иона 1, 2, 3, 4
17 июля: Псалом 16 - Матфея 16 - Амос 1-2


Библия в деталях

Давайте вспомним, что говорит Давид в своих Псалмах
Я сказал Господу: Ты - Господь мой; блага мои Тебе не нужны (Псалом 15:2)
Все, что хочет от нас Бог - это общения и взаимной любви. Только это на самом деле мы можем ему отдать, если оно есть в нашем сердце. Мы сами созданы Творцом, все наши деньги - от Него. Без него мы не можем сотворить ничего. Давайте же будем творить Любовь в наших сердцах и отдавать ее Богу и окружающим людям.
... ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив... (Иоиль 2:12-13)
За неделю мы прочитаем две книги так называемых малых пророков: Иоиля и Амоса - а также вновь вспомним историю жизни пророка Ионы.
И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь, и всякую немощь (Матфея 10:1)
Служение Иисуса Христа на земле в самом разгаре. Будущие апостолы получают чудесную силу, а вместе с ними и мы, для исцеления страждущих. Давайте не будем забывать об этом. Всякий верующий в Иисуса Христа и имеющий с Ним близкие отношения, имеет и силу для исцеления.

Комментариев нет: