понедельник, 5 октября 2015 г.

Читаем Библию

  Прошедшая неделя в церкви Свет миру была посвящена детям. Символично, что сегодня на G+ странице bigpicture.ru появился замечательный пост о польском учителе Януше Корчаке, погибшем вместе с детьми в концентрационном лагере во время Второй мировой войны. Именно такие люди взращивают новое поколение, которое сможет изменить мир к лучшему.
  Лучшим подспорьем и в воспитании детей, и в изменении мира является, конечно же, Библия.  

5 октября: Псалом 96 - Луки 17 - Даниил 11-12
7 октября: Псалом 98 - Луки 19 - 2Паралипоменон 36:9-10 - Иезекииль 1
9 октября: Псалом 100 - Луки 21 - Иезекииль 4, 5, 6
11 октября: Псалом 102 - Луки 23 - Иезекииль 9-10



Библия в деталях

Возвращяемся к нашей хорошей традиции прославления Бога псалмами, которые, очень кстати, составляют большой блок в нашем плане чтения Библии.
Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте; пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения; при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом (Псалом 97:4-6)
И сразу на душе становится радостно, кровь по жилам бежит быстрее и не страшно наступление зимы, ведь Бог сидит на троне, великий и всемогущий, любящий и заботящийся о нас.
На этой неделе мы знакомимся с потрясающей жизнью и пророчествами пророка Иезекииля, а также узнаем о чудесах и исцелениях, которые совершал Иисус Христос в своей земной жизни.

Напомним, что каждый понедельник в 18 часов вместе с Арменом Мкртумян вы можете обсудить все интересующие вопросы Священного Писания и детально познакомиться с его текстами на "Часе Библии".

Комментариев нет: