среда, 21 октября 2015 г.

Читаем Библию

   На прошедшей неделе состоялся Большой Собор Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), на котором шел серьезный разговор о будущем церкви и ее роли в современном обществе. А роль эта становится все более важной, поскольку основы цивилизации в это Последнее время сотрясаются. Слово Божье, которое и если несет христианская Церковь, остается единственным якорем надежды для людей, все остальное готово обрушиться в любой момент. Давайте же будем внимательно знакомиться с тем, на чем зиждется мир.





Библия в деталях

   Как замечательно начинать свой день, да просто любое дело с псалмов восхваления Господа! Он достоин!
Кто, как Господь, Бог наш, Который, обитая на высоте, приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю; из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего, чтобы посадить его с князьями... (Псалом 112:5-8)
    Бог видит каждый наш шаг и всегда готов прийти на помощь, в любой ситуации, если мы верим и уповаем на Него.
   Иезекииль продолжает пророчествовать по велению Господа. В главах его книги на этой неделе мы узнаем о том, что случится с народами, противоставшим против Израиля. Но кроется здесь один поражающий воображение текст:
... ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония... (Иезекииль 28:12-19)
   Как вы думаете, о ком речь идет? В тексте упоминается правитель Тира, приморского богатого торгового города, но, видимо, это не о нем. Мы никогда не сможем достичь совершенства в этой жизни, поскольку измеряется оно образом Иисуса Христа, но стремиться к этому можем. И гордиться нам нечем, гордость - первый шаг к падению.

Комментариев нет: