понедельник, 10 августа 2015 г.

Читаем Библию

Отметив День города и пришествие нового оператора мобильной связи, Тюмень пребывает в ожидании осени, когда в ее "жилы" вольются сотни новых временных, а, со временем, может быть и постоянных горожан - студентов. Жизнь города, и так не затихающая ни на минуту, забурлит еще сильнее. Христиане тоже готовятся к новому сезону - ведь столько людей еще не знают спасительной вести Иисуса Христа. Давайте будем читать учебное пособие по спасению душ - Библию - и оттачивать навыки спасения (чуть не написали - на воде) в мире.




Библия в деталях

Часто можно слышать мнение, что Библия далека от реальности, являясь этакой сказкой для неудачников. Мы же постоянно находим на ее страницах связку с нашей жизнью.
Вот что Давид пишет в своем псалме:
Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле... (Псалом 40:2-3)
Это мнение царя как нельзя лучше подходит для нашего времени, богатого экономическими катаклизмами.
Давайте заглянем в книгу пророка Исаии, который писал, как мы знаем, народу Израильскому, но... Как же свежи и актуальны слова Господа и для нас:
... Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет (Исаия 33:15-16)
Отправимся на страницы Нового Завета, где апостол Павел пишет Тимофею:
... в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников ... запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил...
... ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою (1Тимофею 4:1-5)
Вообще эти два послания Павла полны прямых рекомендаций для благочестивой христианской жизни. Нет здесь никаких притч - все четко и понятно.


 

Комментариев нет: