понедельник, 17 августа 2015 г.

Читаем Библию

В прошедшее воскресенье Евгений Ковальжин предложил поразмышлять слушателям своей проповеди над вопросом самосовершенствования. Самым небольшим, но очень полезным, ежедневным тренингом для нашего духа является чтение Священного Писания.
Предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений на предстоящую неделю.






Библия в деталях

Очень часто мы, желая отметиться перед Богом, "жертвуем  ради Него" чем-то "очень ценным", как правило, для нас, но вот что пишет царь Давид:
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного ты не презришь, Боже (Псалом 50:19)
Все что надо Богу... Но в этом немногом, на первый взгляд, заключены все мы, наша внутренность. Признав себя грешниками, пылинками на бесконечности мироздания, мы получаем вселенную в наследство от нашего великого Отца. Только так и никак иначе!
Размышляя о том, к чему нам нужно стремиться в своем развитии давайте прочитаем следующие строки апостола Павла в послании Титу:
... дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога (Титу 2:10)
Можно, конечно, оговориться, что Павел упоминает "рабов", которых надо "увещевать", но ведь и мы тоже "рабы" нашего Бога, хоть и наследники, и друзья...
Давайте будем стремиться, как сейчас часто говорят в интернете, стать лучшей версией себя. Именно себя, такого, как создал нас Творец, а не такого, как хочет видеть нас окружающий мир.

Комментариев нет: