понедельник, 3 августа 2015 г.

Читаем Библию

Первая неделя августа навевает мысли об отпуске тем, кто в нем еще не был. Кто-то размышляет о приближающемся 1 сентября, как отправной точке самых разнообразных процессов. Но даже самое сонное состояние в силах взбудоражить Священное Писание, на страницах которого не бывает затишье, потому что Бог совершает свою работу постоянно.





Библия в деталях

В 33 псалме царь Давид затрагивает тему страха Божьего:
Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их...
Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его... (Псалом 33:8, 10)
Зададимся вопросом: что же такое "страх Божий". Ведь написано, что в любви нет страха, а Бог есть Любовь. Отвечает сам Давид:
Придите, дети ... страху Господню научу вас... Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла  и делай добро; ищи мира и следуй за ним... (Псалом 33:12-15)
Другими словами, бойся зла, которое внутри тебя, и побеждай его с Божьей помощью, культивируя в своем сердце любовь. И еще цитата для повышения бодрости:
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет (Псалом 33:19)
Вот так вот, и это всего только один псалом. В каждом стихе Библии, в каждом слове заключена целая вселенная смысла. Каждое слово ведет к Богу.
В последней главе 1 послания церкви в Фессалониках апостол Павел пишет следующие строки:
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облегшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения...
Это мы с вами и делаем, в том числе, знакомясь со Священным Писанием.
В первом послании Тимофею Павел еще раз подтверждает основные истины христианства:
...Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос... (1Тимофею 2:4-5)


Комментариев нет: