суббота, 25 апреля 2015 г.

Встреча друзей

В церкви "Свет миру" состоялась большая встреча домашних групп наставничества

Прославление Бога
Одним из основных служений Тюменской христианской церкви "Свет миру", позволяющих наладить более тесные и дружеские отношения между прихожанами, является служение домашних групп наставничества.
Участники презентации
Еще во времена первоапостольской церкви, до появления храмов, богослужения христиан совершались в домах верующих. Взяв подобный образец, уже в наше время, евангельские христиане, в дополнение к большим воскресным богослужениям, встречаются на неделе для знакомства со Словом Божьим, прославления Творца и молитвы. Именно здесь есть возможность просто без суеты пообщаться, обсудить вопросы и проблемы и помолиться о их разрешении.
Выступление пастора
В таком общении и рождается настоящая церковь, которую можно назвать семьей.
23 апреля все домашние группы собрались вместе на большое служение в храме церкви "Свет миру". Целью встречи было познакомить участников групп друг с другом, пообщаться, поделиться планами на будущее.
С приветственным словом к прихожанам обратился пастор церкви Сергей Лавренов, подчеркнув важность служения домашних групп. На лидеров этого служения возлагаются большие надежды по продвижению идей ученичества и наставничества, которые закреплены в видении церкви на 2015 год.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

Комментариев нет: