пятница, 24 апреля 2015 г.

Бог работает в Шорохово

В селе Шорохово состоялось открытие нового молитвенного дома евангельских христиан

Молитвенный дом евангельских христиан в селе Шорохово
Не прошло и двух лет с того момента, как пожаром был уничтожен храм пятидесятнической церкви в селе Шорохово Исетского района Тюменской области. И вот прихожане церкви и их друзья из Тюмени собрались в новом молитвенном доме, появление которого пастор церкви Ольга Гизбрехт описывает, как цепочку чудес, совершенных Богом.
Но давайте немного вспомним о том, что же произошло два года назад. Первое здание храма, над обустройством которого почти 20 лет трудились христиане села, сгорело полностью буквально за несколько минут. Следствие признало факт поджога.


Прославление Бога
Оправившись от первого шока, верующие села Шорохово и их братья и сестры из Тюмени взялись за расчистку пепелища и планирование строительства нового здания. Но Бог усмотрел для них дом молитвы совсем в другом месте и совсем другого качества.
Сергей Лавренов
Новое здание еще не блещет внешностью, но внутренняя отделка, в основном, уже закончена и позволяет проводить богослужения в полном формате. Зал для собраний стал больше, каменные стены заменили деревянные - Бог сделал отличный подарок своим детям.
Пастор Ольга
Открытие было совмещено с большой миссионерской встречей, на которую приехали служители Тюменской христианской церкви "Свет миру". Все вместе верующие вознесли молитву благодарности Богу за поддержку и благословения в деле проповеди Слова Божьего. 

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

Комментариев нет: