четверг, 16 апреля 2015 г.

Читаем Библию

Празднование Пасхи на прошлой неделе было столь насыщенным, что у нас вышла некоторая задержка с выходом еженедельной рубрики "Читаем Библию". Надеемся, что вы не остановились в своем стремлении к познанию Слова Божьего и продолжаете знакомство с Его волей для вашей жизни.

13 апреля: Псалом 103 - Луки 15 - Иисуса Навина 17-18
14 апреля: Псалом 104 - Луки 16 - Иисуса Навина 19-20
15 апреля: Псалом 105 - Луки 17 - Иисуса Навина 21-22
16 апреля: Псалом 106 - Луки 18 - Иисуса Навина 23-24

Библия в деталях

С.Лионелло Возвращение блудного сына
Начинается эта неделя (не смотря на то, что она уже достигла середины) очень лирично
... Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием; Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер; устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра (Псалом 103:1-3)
Прекрасные пейзажи Земли, сотворенной Господом, открываются перед глазами. Воистину в каждом явлении природы мы видим действие и величие Творца, создавшего вселенную. И дух захватывает от бесконечности творения и Бога, подарившего все это человеку.
Апостол Лука пересказывает нам на этой неделе притчу Иисуса о блудном сыне, приоткрывает завесу над подробностями жизни после смерти и прихода Иисуса Христа во второй раз.
Книги Ветхого Завета в этот раз познакомят нас с разделением Земли Обетованной между коленами Израиля. Мы станем свидетелями окончания служения Иисуса Навина и продолжения войн Израиля против язычников. А также познакомимся со служением одной из самых известных женщин Библии - пророчицы Деворы.


Комментариев нет: