среда, 25 февраля 2015 г.

Читаем Библию

Праздники - это замечательно, но иногда они сбивают график выхода запланированных материалов. Просим прощения за позднюю публикацию плана чтения Библии на текущую неделю.
Последняя неделя зимы была ознаменована, кроме замечательного Дня защитников Отечества, показом на телеканале "Радость моя" новой версии мультипликационного сериала "СуперКнига". Неожиданность его нахождения в телевизоре очень порадовала.


Библия в деталях

Героев мультфильма "СуперКнига" можно признать неким символом исследователей Священного Писания. Конечно, фильм рассчитан на детей, но интересно именно погружение в мир Библии, которое испытывают персонажи. Самым лучшим для нас будет уподобиться им и с детской непосредственностью отправиться на просторы Писания.
Царь Давид на этой неделе, не смотря на все нелегкие испытания,выпавшие на его долю, обращается к Богу со следующими словами
Буду славить  Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен, ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя. Будь превознесен выше небес, Боже, и над всею землею да будет слава Твоя! (Псалом 56:10-12)
В третьей книге Моисея - Левит - Господь продолжит давать законы и постановления, регулирующие жизнь Израиля. Очень интересен стих Левит 18:22. Почитайте.
В последних главах книги  деяний Апостолов Павел пребывает в заключении, продолжая проповедовать евангелие Иисуса Христа и совершая миссионерский подвиг.
И, на последок,  замечательная песня на нескольких языках о спасении, дарованном Иисусом Христом из "СуперКниги".




Комментариев нет: