понедельник, 11 марта 2013 г.

Жизнь без границ

В тюменских книжных магазинах появилась замечательная, я думаю, книга всем хорошо известного Ника Вуйчича "Жизнь без границ" (фрагмент на http://issuu.com/eksmo/docs/vujicic?mode=window). Уже несколько лет этот человек, являясь христианским проповедником, вдохновляет миллионы людей на осмысленную жизнь.



Вот что пишет Ольга Костюкова в журнале "Профиль" (http://www.profile.ru/article/pochitaem-74345): "Удивительная книга удивительного человека. Он появился на свет без рук и без ног, что не помешало ему, по его же собственному выражению, стать «потрясающе счастливым человеком». «Жизнь без границ» — не только и не столько автобиография Ника Вуйчича, но потрясающий антидепрессант и мотиватор для миллионов людей, столкнувшихся с реальными или воображаемыми трудностями. Сегодняшние достижения тридцатилетнего автора устанешь перечислять: два высших образования, директор некоммерческой организации «Жизнь без конечностей», писатель, оратор, музыкант, проповедник. Свою первую книжку — сказку «Единорог, у которого не было крыльев» — он написал и проиллюстрировал в возрасте семи лет, еще в школе начал заниматься музыкой, играл на ударных, даже дирижировал оркестром. Ник живет полноценной и независимой жизнью. Он не только в состоянии элементарно позаботиться о себе, но самостоятельно печатает на компьютере, плавает, занимается рыбалкой, серфингом, играет в гольф, много путешествует по миру. Его основное занятие — благотворительность, помощь тем, на чью долю «выпадают страдания куда более сильные, чем мои собственные». «Жизнь — штука непростая, — говорит он. — Но, преодолевая трудности, мы должны быть благодарны за открывающиеся перед нами новые возможности... Иногда оказывается, что упавший сверху валун, преградивший вам путь, на самом деле — ступенька, по которой легко будет подняться...».
Остается только радоваться, что весь мир может услышать слово христианина, в жизни которого Бог каждый день совершает чудо.
В конце этого поста публикуем фильм "Цирк "Бабочка", в котором Ник снялся. Очень в тему.


Комментариев нет: