пятница, 29 октября 2021 г.

Локдаун - время Церкви


С 30 октября по 7 ноября в России и в Тюмени в частности вводятся ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Действующие меры на данный момент показывают себя малоэффективными и пришла уже так называемая "четвертая волна" инфекции. Ежедневно от последствий коронавируса погибает более тысячи человек.

Уже в это воскресенье 31 октября мы не сможем собраться вместе в храме, чтобы прославить Господа и вознести Ему общую молитву. Но наша сила не в церковном здании, наша сила в Боге, который на этой неделе никуда не денется. Верю, что Он будет действовать еще более эффективно в эти кризисные дни.

Медицинские организации принимают все возможные меры для лечения людей в течение уже почти двух лет. Медики выбиваются из сил и в прямом смысле гибнут на своих рабочих местах. Силы человеческие ограничены. Когда к этому добавляется определенная дезорганизованность системы здравоохранения, то становится понятно, что на самом деле надежда наша в этой эпидемиологической ситуации только на Бога.

Бог не устает, не отчаивается, Он знает причины болезни и пути ее лечения. Он знает главное - причину этой пандемии.

Приглашаю вас присоединиться к молитве за всех болящих, в особенности коронавирусом, за всех медицинских работников, которые и в эти дни локдауна будут на своих рабочих местах, причем в усиленном режиме. Возьмите молитвенное шефство над любым медицинским учреждением Тюмени или любого другого населенного пункта. Молитесь и благословляйте пациентов и врачей, особенно моногоспиталей и поликлиник.

Мы создали интерактивную молитвенную карту. Там будем отмечать те поликлиники и больницы Тюмени, над которыми уже взяли шефство. Присоединяйтесь к молитвенному щиту. Сообщите нам адрес и название медучреждения за которое вы молитесь в мессенжерах WhatsApp, Viber, Telegram +79829824504. Если это не Тюмень, то мы будем отмечать их в продолжении этого поста.

Пусть Господь благословит вас и ваше противостояние болезни, обрушившейся на наш мир. С Богом мы все преодолеем.


Сергей Исаев


Комментариев нет: