вторник, 5 декабря 2017 г.

Читаем Библию

День за днем мы идем по жизни, приближаясь ко встрече с Богом. И вариантов течения нашей жизни не очень много. Либо мы становимся учениками Иисуса Христа, читаем Его учебник - Библию и стремимся познать этот мир Его глазами. Либо ищем своим ограниченным разумом "новые" пути, гордясь, не смотря на результат, что мы придумали их сами.
Давайте вместе с Творцом открывать бесконечность бытия и великолепие истинного духовного мира, транслируя Его любовь в этот сумрачный мир.

5 декабря: Притчи 6 - Откровение 12 - Неемия 4-5
6 декабря: Притчи 7 - Откровение 13 - Неемия 6-7
7 декабря: Притчи 8 - Откровение 14 - Неемия 8-9
8 декабря: Притчи 9 - Откровение 15 - Неемия 10-11
9 декабря: Притчи 10 - Откровение 16 - Неемия 12-13
10 декабря: Притчи 11 - Откровение 17 - Малахия 1-2
11 декабря: Притчи 12 - Откровение 18 - Малахия 3-4



Библия в деталях

Царь Соломон продолжает передавать нам зерна мудрости, которой наградил его Бог
Вот шесть, что ненавидит Господь... глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями (Притчи 6:16-19)
Израильтяне во главе с Неемией восстанавливают стену вокруг Иерусалима и начинается новая жизнь разрушенного города.
Стена была совершена в двадцать пятый день месяца Елула, в пятьдесят два дня. Когда услышали об этом все неприятели наши, и увидели это все народы, которые вокруг нас, тогда они очень упали в глазах своих и познали, что это дело сделано Богом нашим (Неемия 6:15-16)
Эпические битвы добра со злом разворачиваются в видении Иоанна Богослова. На этой неделе читаем стихи, которые уже столетия интригуют человечество
И он сделает то, что всем. малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание... (Откровение 13:16-18)

Комментариев нет: