понедельник, 28 ноября 2016 г.

Читаем Библию

Бог всегда готов дать нам возможность начать все заново. В этом и состоит смысл прощения грехов, которые мы совершаем. Не смотря на весь ужас нашего положения в глазах Бога, Он прощает, Он помогает встать и идти дальше. Потому что Он любящий Отец, а любовь покрывает большие проступки. Давайте будем, читая Библию, учиться покаянию перед Творцом, учиться прощать самих себя и искать силы в присутствии всемогущего Бога, который и есть Любовь.


29 ноября: Псалом 150 - Откровение 6 - Есфирь 5-6
30 ноября: Притчи 1 - Откровение 7 - Есфирь 7-8

1 декабря: Притчи 2 - Откровение 8 - Есфирь 9-10
2 декабря: Притчи 3 - Откровение 9 - Ездра 7-8
3 декабря: Притчи 4 - Откровение 10 - Ездра 9-10
4 декабря: Притчи 5 - Откровение 11 - Неемия 1, 2, 3
5 декабря: Притчи 6 - Откровение 12 - Неемия 4-5



Библия в деталях

На стыке осени и зимы мы с вами заканчиваем чтение Псалмов и погружаемся в глубины мудрости сына царя Давида - Соломона.
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях познавай Его, и Он направит стези твои (Притчи 3:5-6)
Апостол Иоанн продолжает на этой неделе знакомить нас с тайнами конца времен
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней... И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их... (Откровение  11:3-5)
Из последних глав книги Есфирь мы узнаем как были спасены евреи в царстве Артаксеркса и откуда начался праздник пурим.
... чтобы дни эти были памятны и празднуемы во все роды в каждом племени, в каждой области и в каждом городе... (Есфирь 9:28)

Комментариев нет: