понедельник, 14 марта 2016 г.

Читаем Библию

Прошла уже почти половина марта, отгремели все праздники, и мы ждем, когда же начнется настоящая весенняя капель. Читая Библию в эти дни, когда вот-вот наступит весеннее равноденствие, мы верим, что и наши души обновятся, наполнятся новым смыслом. Давайте обращаться к Богу за радостью и миром, которые только Он может нам дать, как дает новую жизнь весенней природе.
Твой день и Твоя ночь: Ты уготовал светила и солнце; Ты установил все пределы земли, лето и зиму ты учредил (Псалом 73:16-17)

14 марта: Псалом 73 - Римлянам 1 - Числа 29-30
15 марта: Псалом 74 - Римлянам 2 - Числа 31-32
16 марта: Псалом 75 - Римлянам 3 - Числа 33-34
17 марта: Псалом 76 - Римлянам 4 - Числа 35-36
18 марта: Псалом 77 - Римлянам 5 - Второзаконие 1-2
19 марта: Псалом 78 - Римлянам 6 - Второзаконие 3-4
20 марта: Псалом 79 - Римлянам 7 - Второзаконие 5-6



Библия в деталях

 Давайте подумаем, можем ли мы сказать о себе словами псалма Асафа
А мы, народ Твой и Твоей пажити овцы, вечно будем славить Тебя и в род и род возвещать хвалу Тебе (Псалом 78:13)
Ведь именно так проявляется поклонение всемогущему Богу, Творцу, который каждое мгновение проявляет Свою заботу о нас. Все, что мы можем сделать для Него - это вознести хвалу Ему и рассказать о Нем, тем, кто еще ничего о Нем не знает. Никакая другая жертва не будет равноценна, никакими деньгами этого не заменишь.
... не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие... (Второзаконие 1:17)
Эту и многие другие истины повторяет Моисей народу израильскому в первых главах книги Второзаконие, которую мы начинаем читать на этой неделе. Вспомним и мы с вами десять заповедей в 5 главе этой книги.
... все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе... (Римлянам 3:23-24)
На этой же неделе мы начинаем чтение послания римской церкви апостола Павла, который размышляет о наших взаимоотношениях с Богом, послушании Ему.
Вот такая вот новая интересная неделя ожидает нас. Давайте не позволим суете мира оторвать нас от Священного Писания и общения с нашим Отцом Небесным, ценнее которого нет ничего на свете.

Комментариев нет: