вторник, 1 марта 2016 г.

Читаем Библию

Вот и началась Весна - поздравляем! В связи с этим, а также по поводу високосного года, в коем мы сейчас и пребываем, понедельник выпадает из нашего плана чтения Библии. Но погожие весенние деньки, отмеченные легким морозцем, так и зовут заглянуть на страницы Священного Писания, что мы и сделаем с вами.

29 февраля: -

1 марта: Псалом 60 - Марка 4 - Числа 3-4
2 марта: Псалом 61 - Марка 5 - Числа 5-6
3 марта: Псалом 62 - Марка 6 - Числа 7-8
4 марта: Псалом 63 - Марка 7 - Числа 9-10
5 марта: Псалом 64 - Марка 8 - Числа 11-12
6 марта: Псалом 65 - Марка 9 - Числа 13-14



Библия в деталях

Всегда и везде, а в России особенно, любят поговорить о политике и перемыть косточки руководителям государств, которые почти всегда делают что-нибудь да неправильно. А мы давайте с вами прочитаем псалом Давида по этому поводу:
Приложи дни ко дням царя; лета его продли в род и род. Да пребудет он вечно пред Богом; заповедуй милости и истине охранять его (Псалом 60:7-8)
Не правда ли, как-то совсем по другому картина представляется. Вот она сила благословения, которое созидает. Проклятие же, напротив, может только разрушать.
... услышавши об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде его... И тотчас... она ощутила в теле, что исцелена от болезни (Марка 5:25-34)
Марк на этой неделе рассказывает нам о многих чудесах, которые совершал Иисус Христос во время своего земного служения: исцелял, кормил голодных, усмирял буйство природы.
По повелению Господню отправлялись сыны  Израилевы в путь, и по повелению Господню останавливались: во все то время, когда облако стояло над скинею, и они стояли (Числа 9:18)
 Книга Чисел описывает времена испытания Богом народа Израильского в пустыне. Левиты в это время получают служение в скинии, которая, собственно, еще только доделывается. А весь народ учится уповать на Бога, еще не зная, что от этого зависит их будущее в Земле Обетованной. Да и наше тоже.
 

Комментариев нет: