понедельник, 7 декабря 2015 г.

Читаем Библию

   Декабрь - это время ожидания и предвкушение праздника и чудес. Христиане готовятся отметить очередной День рождения Иисуса Христа, а весь остальной мир ждет наступления нового года. Но и новый год, который мы отсчитываем от Рождества Христова, напоминает всем нам о главном чуде нашей цивилизации - приходе на Землю Спасителя Иисуса Христа и, вместе с ним, Надежды и Любви.

7 декабря: Притчи 8 - Откровение 14 - Неемия 8-9
8 декабря: Притчи 9 - Откровение 15 - Неемия 10-11
9 декабря: Притчи 10 - Откровение 16 - Неемия 12-13
10 декабря: Притчи 11 - Откровение 17 - Малахия 1-2
11 декабря: Притчи 12 - Откровение 18 - Малахия 3-4
12 декабря: Притчи 13 - Откровение 19 - Иов 1-2
13 декабря: Притчи 14 - Откровение 20 - Иов 3, 4, 5



Библия в деталях

   Соломон в своих притчах возвеличивает Мудрость от Бога
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли... тогда я была при Нем художницею и была радостью всякий день... (Притчи 8:22-31)
   Бог с мудростью сказал то Слово, которое стало основой для нашей вселенной. И Творец предлагает людям воспользоваться Его знаниями и творческими способностями, ведь мы созданы по Его Образу и подобию.
И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное (Неемия 8:8)
   Неемия в своей книге рассказывает о возвращении иудеев к своим истокам, которое началось с публичного чтения Священного Писания. Мы с вами также стремимся читать Библию с пониманием текста, а не просто как дань традиции. Об этом идет разговор на воскресных богослужениях, на Часе Библии в понедельник в 18 часов и на библейских общениях служения "Поток".
... блаженны мертвые, умирающие в Господе... они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними (Откровение 14:13)
   На этой неделе мы продолжаем читать самую загадочную книгу Нового Завета - Откровение Иоанна Богослова. Конец времен и пришествие Иисуса Христа описаны очень ярко, так ярко, что невольно начинаешь размышлять о своем месте в библейской истории.
... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою. тот будет пить вино ярости Божией... (Откровение 14:9-10)
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом... и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откровение 20:12-15)
   А ключ ко всему этому - Иисус Христос, который был от начала и пришел на землю для нашего спасения. Осталось только нам сделать свой выбор...

Комментариев нет: